Алтайская краевая общественная организация 'ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ'Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Новости

20.02.2013 Алексей Сорокин - в составе юношеской сборной России по шахматам

Российская шахматная федерация опубликовала список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по шахматам на 2013г.

В состав юношеской сборной до 14 лет включен барнаулец Алексей Сорокин. Напомним, что Алексей в минувшем, 2012 году, занял второе место в детском Кубке России, стал победителем первенства России по блицу в своей возрастной группе. Кроме того он является двукратным победителем детского первенства Сибирского федерального округа.

Уже в этом, недавно начавшемся сезоне, бесспорно талантливый юный спортсмен (в апреле ему исполнится 13 лет) отметился высокими результатами, достигнутыми за шахматной доской. В январе он стал победителем Первой лиги Чемпионата Алтайского края среди мужчин, а буквально три дня назад в финале краевых соревнований школьных команд "Белая ладья" показал стопроцентный результат на первой доске.

Тренирует Алексея Татьяна Владимировна Цепенникова. Наши поздравления!




Рубрики: РШФ Кубок России Сорокин

Печатная версия страницы www.JuniorChess.ru