Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

Все теги

Будь в курсе!

Архив новостей

01.04.2011 - 30.04.2011

Страница: ← предыдущая|следующая
    1234

29.04.2011 4 мая 2011г. в Казани стартуют матчи претендентов на шахматную корону

Столица Татарстана примет восьмерку ведущих гроссмейстеров, которые поборятся за право сыграть в апреле-мае 2012 года матч на первенство мира с действующим чемпионом Вишванатаном Анандом.

Соревнования пройдут по нокаут-системе. В четвертьфиналах и полуфиналах соперники играют матчи из 4 партий. Два финалиста сыграют матч из 6 партий. В случае ничьей играются тай-брейки в быстрые шахматы (4 партии) и, при необходимости, в блиц (до 10 партий).

Пары четвертьфиналистов:
    Веселин Топалов (Болгария, 2775) - Гата Камский (США, 2733)
    Владимир Крамник (Россия, 2785) - Теймур Раджабов (Азербайджан, 2746)
    Левон Аронян (Армения, 2808) - Александр Грищук (Россия, 2747)
    Борис Гельфанд (Израиль, 2733) - Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2772)

Официальный сайт

Прочитать новость

27.04.2011 В Ребрихе прошел краевой шахматный темпо-турнир на призы газеты «Знамя труда»

24 апреля 2011г. в Детско-юношеском центре с.Ребриха прошел XIX темпо-турнир по шахматам на призы ребрихинской районной газеты «Знамя труда».

В соревнованиях приняли участие шахматисты из 5-и районов Алтайского края.

Убедительную победу одержал КМС Андрей Шлаузер из Ребрихи, опередивший на 1,5 очка своих ближайших преследователей. Вторым финишировал КМС Игорь Мигушов из Зонального района, обошедший по дополнительным показателям КМС Андрея Подчуфарова из Павловска.

Итоговая таблица доступна в разделе Турниры нашего сайта.

25.04.2011 Радж Полянцев - серебряный призер всероссийского соревнования Первая лига

24 апреля 2011г. завершились первенство России (Высшая лига) и всероссийское соревнование Первая лига по классическим шахматам в возрастных группах до 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Серебряным призером Первой лиги среди мальчиков до 12 лет стал КМС из Барнаула Радж Полянцев.

Удачным было выступление в Высшей лиге еще одной барнаульской школьницы - Дарьи Ануфриенко (девочки до 14 лет), поделившей 5-7 места. По дополнительным показателям она заняла 7-ю строчку итогового протокола. В ходе соревнований Дарья уверенно выполнила норму КМС.

Оба юных спортсмена завоевали право выступления в Высшей лиге в 2012 году.
    Примите наши поздравления!

24.04.2011 В Барнауле завершилось открытое первенство АлтГТУ

23 апреля 2011г. финишировало открытое первенство Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова.

Победителем соревнований с результатом 8,5 очков из 9 стал КМС Алексей Бочкарев. На полочка меньше в активе второго призера - МФ Сергея Хабарова. Замкнул призовую тройку КМС Арсений Цепенников, показвший результат 6,5 очков.

Технические результаты и итоговая таблица доступны в разделе Турниры нашего сайта.

21.04.2011 Rybka в матче-реванше вновь потерпела поражение от Houdini

12 по 21 апреля 2011г. прошел матч-реванш за титул чемпиона компьютерного элитного дивизиона Thoresen Chess Engines Competition. Обновленная Rybka 4.1 (автор - Vasik Rajlich) пыталась отыграться у Houdini 1.5a (автор - Robert Houdart). Напомним, что в прошлом матче Houdini одержал победу со счетом 23,5 - 16,5.

Нынешний матч проходит на прежних условиях: 40 партий с контролем 150 минут на всю партию + 30 секунд добавления на ход. В случае ничейного счета предусмотрено 8 партий с контролем 25 минут + 10 секунд добавления на ход. Программы имеют доступ к 5-фигурной эндшпильной базе, их дебютные книги ограничены 10-ю ходами.

Итоговый счет: 22 - 18 в пользу Гудини (+9 =26 -5)